هل تفكر في الاستثمار في آلة فرز الثوم لمزرعتك أو مشروعك التجاري في مجال التصنيع؟ إن فهم سعر آلة فرز الثوم أمر بالغ الأهمية لاتخاذ قرار شراء مدروس. في هذا الدليل الشامل لأسعار عام 2026، سنشرح لك كل ما تحتاج معرفته عن التكاليف، بدءًا من الخيارات الاقتصادية للمزارع الصغيرة وصولاً إلى الأنظمة الصناعية عالية السعة.

سواء كنت مزارع ثوم تتطلع إلى تبسيط عملية معالجة المحصول، أو معالجًا تجاريًا يهدف إلى تحسين جودة المنتج واتساقه، سيساعدك هذا الدليل على فهم ما يمكن توقعه عند وضع ميزانية لهذه المعدات الأساسية.
إجابة سريعة: نطاق سعر آلة فرز الثوم لعام 2026
قبل الخوض في التفاصيل، إليك نظرة سريعة على أسعار آلات فرز الثوم في عام 2026:
| نوع الماكينة | السعة | نطاق السعر (دولار أمريكي) | الأفضل لـ |
|---|---|---|---|
| فرازة ثوم صغيرة / ميني | 0.8–1.5 طن/ساعة | 7,000 – 10,000 دولار | المزارع الصغيرة، المشاريع الناشئة |
| فرازة تجارية متوسطة | 1.5–3 طن/ساعة | 10,000 – 15,000 دولار | المزارع المتوسطة، التعاونيات |
| فرازة تجارية كبيرة | 3–6 طن/ساعة | 15,000 – 22,000 دولار | المزارع الكبيرة، المعالجات |
| فرازة ثوم صناعية | 6+ طن/ساعة | 22,000 – 35,000+ دولار | مصانع المعالجة الصناعية |
ملاحظة: الأسعار تقديرية لعام 2026 وقد تختلف حسب الشركة المصنعة والمواصفات وتكاليف الشحن. احصل على عرض سعر مخصص لمعرفة السعر الدقيق.

العوامل المؤثرة على سعر ماكينة فرز الثوم
تؤثر عدة عوامل رئيسية على تكلفة ماكينة فرز الثوم. سيساعدك فهم هذه العوامل على اتخاذ قرار شراء أفضل وضمان الحصول على أفضل قيمة لاستثمارك.
1. سعة المعالجة
العامل الأكثر تأثيرًا على السعر هو سعة معالجة الماكينة، والتي تُقاس بالطن في الساعة (طن/ساعة):
- سعة صغيرة (0.8-1.5 طن/ساعة): 7,000 – 10,000 دولار - مناسبة للمزارع التي تعالج أقل من 5 أطنان يوميًا
- سعة متوسطة (1.5-3 طن/ساعة): 10,000 – 15,000 - مثالية للعمليات المتوسطة التي تعالج 5-15 طنًا يوميًا
- سعة كبيرة (3-6 طن/ساعة): 15,000 – 22,000 - للمعالجين التجاريين الذين يعالجون 15-30 طنًا يوميًا
- سعة صناعية (6+ طن/ساعة): 22,000 – 35,000+ - لمنشآت المعالجة واسعة النطاق
2. عدد مستويات التدريج
يمكن لآلات تدريج الثوم فرز البصيلات إلى فئات حجمية مختلفة:
- آلة تدريج بـ 3 مستويات: الأكثر شيوعًا (صغير/متوسط/كبير) - سعر قياسي
- آلة تدريج بـ 4-5 مستويات: فرز دقيق لأسواق التصدير - سعر أعلى
- تدريج مخصص: متطلبات أحجام متخصصة - سعر ممتاز
3. مادة التصنيع والجودة
تؤثر جودة التصنيع بشكل كبير على كل من السعر والمتانة:
- هيكل من الفولاذ الكربوني: أكثر اقتصادية (7,000 – 12,000) لكنه يتطلب صيانة أكثر
- الفولاذ المقاوم للصدأ (درجة 304): متوسط السعر (10,000 – 18,000) - توازن جيد بين السعر والمتانة
- الفولاذ المقاوم للصدأ الغذائي (درجة 316): فئة ممتازة (18,000 – 35,000+) - الأفضل لسلامة الغذاء وطول العمر
4. مستوى الأتمتة والميزات
تؤثر درجة الأتمتة على كل من التكلفة الأولية والكفاءة التشغيلية على المدى الطويل:
- شبه أوتوماتيكي مع مصعد: تغذية آلية - الفئة المتوسطة (10,000 - 16,000)
- أوتوماتيكي بالكامل مع منصة: نظام متكامل - الفئة الممتازة (16,000 - 25,000)
- نظام يعمل بتحكم PLC: تحكم ومراقبة ذكيان - الفئة العليا (25,000 - 40,000)

تفصيل أسعار موديلات آلات شولي
استنادًا إلى أسعار شركة شولي للآلات لعام 2026، إليك تفصيل دقيق للموديلات المتاحة:
| الموديل | عدد الدرجات | السعة | النطاق السعري (دولار أمريكي) | الأنسب لـ |
|---|---|---|---|---|
| SL-LGFX5 | 5 درجات | 3–4 طن/ساعة | $18,000 – $25,000 | العمليات التجارية الكبيرة |
| SL-LGFX4 | 4 درجات | 0.8–1.5 طن/ساعة | $12,000 – $16,000 | المزارع المتوسطة والتعاونيات |
| SL-LFX3 | 3 درجات | 1–2 طن/ساعة | $10,000 – $14,000 | المعالجون التجاريون |
| SL-LFX3-P | 3 درجات | 1–2 طن/ساعة | $14,000 – $18,000 | العمليات التي تحتاج منصة |
آلات فرز الثوم الصغيرة (7,000 - 10,000)
مثالية للمزارع الصغيرة والشركات الناشئة، توفر هذه الآلات:
- السعة: 0.8-1.5 طن/ساعة
- 3-4 مستويات فرز
- تشغيل شبه آلي مع مصعد
- هيكل من الفولاذ المقاوم للصدأ
- الطاقة: 1.1-3 كيلوواط
الأنسب لـ: المزارع العائلية، التعاونيات الصغيرة، المنشآت التي تعالج أقل من 5 أطنان يومياً.
الفرازات التجارية المتوسطة (10,000−15,000)
الفئة الأكثر شيوعاً للأعمال التجارية المتنامية:
- السعة: 1.5-3 طن/ساعة
- 3-5 مستويات فرز
- نظام تغذية آلي مع مصعد
- هيكل من الفولاذ المقاوم للصدأ 304
- نظام ناقل بأسطوانات دوارة
- الطاقة: 1.1-3 كيلوواط
الأنسب لـ: المزارع المتوسطة، التعاونيات الزراعية، المنشآت التي تعالج 5-15 طناً يومياً.
الفرازات التجارية الكبيرة (15,000−22,000)
آلات الخدمة الشاقة للعمليات التجارية:
- السعة: 3-6 طن/ساعة
- 4-5 مستويات فرز
- تشغيل آلي بالكامل مع خيار المنصة
- فولاذ مقاوم للصدأ بدرجة غذائية
- نظام أسطوانات دوارة من السيليكون
- الطاقة: 1.1-3 كيلوواط
الأفضل لـ: المزارع الكبيرة، مصانع المعالجة التجارية، الشركات الموجهة للتصدير التي تعالج 15-30 طنًا يوميًا.

تكاليف إضافية يجب مراعاتها
عند وضع ميزانية آلة فرز الثوم الخاصة بك، تذكر أن تأخذ في الاعتبار هذه النفقات الإضافية:
| بند التكلفة | النطاق السعري التقديري (دولار أمريكي) | ملاحظات |
|---|---|---|
| الشحن والنقل | 500 – 2,500 دولار | يعتمد على المسافة، طريقة الشحن، وحجم الآلة |
| الرسوم الجمركية والضرائب | 5% – 25% من قيمة الآلة | تختلف حسب لوائح الدولة |
| التركيب والتجهيز | 300 – 1,500 دولار | يوصى بالتركيب الاحترافي |
| التدريب | عادةً ما يكون مشمولاً | تدريب المشغلين يتم توفيره من قبل الشركة المصنعة |
| حزمة قطع الغيار | 300 – 800 دولار | موصى بها للسنة الأولى من التشغيل |
| التجهيزات الكهربائية | 200 – 1,000 دولار | تشمل الأسلاك والمقابس ولوحات التحكم |
| الصيانة السنوية | 400 – 1,500 دولار | تدريب المشغلين يتم توفيره من قبل الشركة المصنعة |
لماذا تختار آلات فرز الثوم من شولي؟
مع أكثر من 20 عامًا من الخبرة في التصنيع، تقدم شركة شولي للآلات قيمة استثنائية في سوق آلات فرز الثوم:
أسعار تنافسية مباشرة من المصنع
من خلال التصنيع المباشر والبيع عالميًا، نلغي هوامش الوسطاء، مما يتيح أسعارًا أقل بنسبة 20-40% مقارنة بالمنافسين ذوي المواصفات المماثلة.
شهادات الجودة
جميع الماكينات تتوافق مع المعايير الدولية:
- ISO 9001 إدارة الجودة
- شهادة CE (السوق الأوروبي)
- شهادة SGS
- شهادة TUV
دعم شامل لما بعد البيع
- ضمان لمدة عام على جميع المكونات
- دعم فني مدى الحياة عبر الهاتف والبريد الإلكتروني والفيديو
- فريق خدمة متعدد اللغات (الإنجليزية، الإسبانية، العربية، والمزيد)
- توريد كامل لقطع الغيار مع شحن دولي سريع
- تدريب مجاني للمشغلين مشمول مع الشراء

تحليل العائد على الاستثمار (ROI)
دعنا نلقي نظرة على حساب عائد استثمار واقعي لآلة فرز ثوم متوسطة الحجم:
يعتمد عائد الاستثمار المحدد على ظروف الإنتاج الفعلية لكل شركة؛ ما يلي هو للرجوع إليه فقط.
سيناريو مثال
- استثمار الآلة: 14,000 دولار (SL-LGFX4، سعة 1.5 طن/ساعة)
- تكاليف إضافية: 3,000 دولار (شحن، تركيب)
- إجمالي الاستثمار: 17,000 دولار
- المعالجة اليومية: 3 أطنان خلال موسم الذروة
- أيام التشغيل سنويًا: 150 يومًا (موسمي)
الفوائد السنوية
- توفير العمالة: عاملان × 15 دولارًا/يوم × 150 يومًا = 4,500 دولار/سنة
- تحسين دقة الفرز: تسعير أفضل بنسبة 5% = 5,000 دولار/سنة
- تقليل الهدر: تلف أقل بنسبة 2% = 1,500 دولار/سنة
- إجمالي الفوائد السنوية: 11,000 دولار
- تكاليف التشغيل السنوية: 1,500 دولار (صيانة، كهرباء)
- صافي الفائدة السنوية: 9,500 دولار
فترة الاسترداد
فترة الاسترداد = 17,000 ÷ 9,500 = 1.79 سنة (حوالي 21 شهرًا)
هذا يعني أن الآلة تدفع ثمنها في حوالي عامين، مع تحقيق أرباح صافية من مكاسب الكفاءة في جميع السنوات اللاحقة.

كيف تحصل على أفضل قيمة لاستثمارك
1. قيّم احتياجاتك الفعلية
قبل الشراء، احسب:
- حجم المعالجة اليومي/الموسمي لديك
- متطلبات موسم الذروة
- المساحة المتاحة ومصدر الطاقة
- تكاليف العمالة التي ترغب في تقليلها
- معايير الجودة المطلوبة (محليًا مقابل التصدير)
2. قارن بين عروض أسعار متعددة
احصل دائمًا على عروض أسعار من 3 إلى 5 مصنعين على الأقل. عند المقارنة:
- تأكد من أن المواصفات قابلة للمقارنة
- تحقق مما هو مشمول (التركيب، التدريب، الضمان)
- تأكد من توفر دعم ما بعد البيع
- اسأل عن توفر قطع الغيار وأسعارها
3. ضع في اعتبارك التكلفة الإجمالية للملكية
الخيار الأرخص ليس دائمًا الأكثر اقتصادًا على المدى الطويل. ضع في اعتبارك:
- استهلاك الطاقة وكفاءتها
- متطلبات الصيانة وتكاليفها
- المتانة والعمر الافتراضي المتوقع
- توفر قطع الغيار
- قيمة إعادة البيع
الأسئلة الشائعة حول أسعار آلات فرز الثوم
ما هي أرخص آلة فرز ثوم متاحة في عام 2026؟
تبدأ أسعار آلات فرز الثوم الأكثر اقتصادية من حوالي 7,000 - 8,000 دولار للموديلات الأساسية صغيرة السعة (0.8 طن/ساعة). هذه الآلات مناسبة للمزارع الصغيرة جداً أو كمعدات دخولية. ومع ذلك، ضع في اعتبارك احتياجاتك الفعلية من المعالجة - فشراء آلة صغيرة جداً قد يحد من نموك.
لماذا آلات فرز الثوم الصينية أرخص؟
يستفيد المصنعون الصينيون من انخفاض تكاليف الإنتاج، وسلاسل التوريد المستقرة، ووفورات الحجم. يقدم العديد منهم قيمة ممتازة، لكن الجودة تتفاوت. ابحث عن مصنعين لديهم خبرة في التصدير، وشهادات (CE، ISO)، وتقييمات إيجابية من عملاء في منطقتك. شركة شولي للماكينات، التي تمتلك أكثر من 20 عاماً من الخبرة، تقدم أسعاراً تنافسية دون المساس بالجودة.
كم يجب أن أخصص من ميزانية لعملية فرز ثوم تجارية؟
لعملية تجارية تعالج من 10 إلى 20 طناً يومياً، خصص ميزانية تتراوح بين 15,000 - 22,000 دولار للآلة بالإضافة إلى 3,000 - 5,000 دولار للتكاليف الإضافية (الشحن، التركيب، قطع الغيار). إجمالي الاستثمار الأولي: 18,000 - 27,000 دولار.
هل توجد تكاليف خفية يجب أن أكون على دراية بها؟
نعم، تشمل التكاليف الخفية الشائعة: الرسوم الجمركية والضرائب (5-25%)، تعديلات التركيبات الكهربائية، بناء الأساسات أو المنصات، عقود الصيانة المستمرة، وقطع الغيار بعد انتهاء فترة الضمان. اطلب دائمًا تفصيلًا كاملًا للتكاليف قبل الشراء.
هل من الأفضل شراء معدات فرز الثوم جديدة أم مستعملة؟
يمكن للمعدات المستعملة توفير 30-50% من التكلفة الأولية، لكنها تنطوي على مخاطر: سجل صيانة غير معروف، عدم وجود ضمان، تقنية قديمة، وعدم توفر قطع الغيار. بالنسبة للمشترين الجدد، عادةً ما تكون المعدات الجديدة المرفقة بضمان ودعم هي الخيار الأكثر أمانًا. تقدم شولي أسعارًا تنافسية على الماكينات الجديدة مع دعم كامل.
كم تدوم ماكينة فرز الثوم؟
مع الصيانة المناسبة، يمكن لماكينة فرز الثوم عالية الجودة أن تدوم من 8 إلى 15 عامًا. عادةً ما تدوم الماكينات المصنوعة من الفولاذ المقاوم للصدأ لفترة أطول من موديلات الفولاذ الكربوني. ماكينات شولي مصنوعة من مكونات متينة ومواد مناسبة للاستخدام الغذائي، ومصممة للاستخدام التجاري طويل الأمد.

الخلاصة: اتخاذ الاستثمار الصحيح
يجب أن يتوافق سعر آلة فرز الثوم الذي تدفعه مع احتياجات عملك وحجم المعالجة ومتطلبات الجودة. ورغم أن اختيار الخيار الأرخص قد يبدو مغريًا، إلا أن الاستثمار في الآلة المناسبة لموقفك المحدد سيحقق عوائد أفضل ومشاكل أقل على المدى الطويل.
تذكر هذه النقاط الرئيسية:
- يمكن للمزارع الصغيرة البدء بآلات تتراوح أسعارها بين 7,000 و10,000 دولار
- تحتاج العمليات التجارية عادةً إلى معدات تتراوح أسعارها بين 15,000 و22,000 دولار
- ضع في اعتبارك تكاليف إضافية بنسبة 20-30% تتجاوز سعر الآلة
- معظم الآلات تسترد تكلفتها خلال 18-30 شهرًا
- اختر الجودة والدعم بدلاً من أقل سعر
احصل على عرض سعر مخصص لآلة فرز الثوم
هل أنت مستعد للاستثمار في آلة فرز الثوم؟ اتصل بشركة Shuliy Machinery اليوم للحصول على عرض سعر مخصص يناسب احتياجاتك وميزانيتك المحددة. سيساعدك خبراؤنا في اختيار الآلة المناسبة وتقديم أسعار تنافسية مع دعم كامل.
لماذا تختار آلات فرز الثوم من Shuliy؟
- أسعار تنافسية مباشرة من المصنع
- معدات حاصلة على شهادات CE وISO
- مواصفات قابلة للتخصيص
- دعم الشحن والتركيب عالميًا
- ضمان شامل وقطع غيار
- تدريب مجاني للمشغلين
احصل على عرض السعر المجاني اليوم واتخذ الخطوة الأولى نحو معالجة الثوم بكفاءة أعلى!
واتساب: +86 191 3976 1487 البريد الإلكتروني: info@garlic-processing.com










