Search

    마늘 선별기 가격은 얼마인가요?

    농장이나 가공 사업을 위해 마늘 선별기 도입을 고려하고 계신가요? 마늘 선별기 가격을 이해하는 것은 합리적인 구매 결정을 내리는 데 매우 중요합니다. 이 2026년 종합 가격 가이드에서는 소규모 농장을 위한 가성비 옵션부터 대용량 산업용 시스템까지 비용에 대해 알아야 할 모든 것을 상세히 알려드립니다.

    마늘 선별기
    마늘 선별기

    수확물 처리를 간소화하려는 마늘 농가든, 제품 품질과 일관성을 개선하려는 상업용 가공업체든, 이 가이드는 필수 장비 예산을 책정할 때 무엇을 고려해야 하는지 이해하는 데 도움이 될 것입니다.

    빠른 답변: 2026년 마늘 선별기 가격대

    세부 내용을 살펴보기 전에, 2026년 마늘 선별기 가격에 대한 간략한 개요를 먼저 확인해 보세요.

    기계 유형처리 용량가격대 (USD)최적 용도
    소형/미니 마늘 선별기0.8–1.5 t/h$7,000 – $10,000소규모 농장, 창업
    중형 상업용 선별기1.5–3 t/h$10,000 – $15,000중형 농장, 협동조합
    대형 상업용 선별기3–6 t/h$15,000 – $22,000대형 농장, 가공업체
    산업용 마늘 선별기6+ t/h$22,000 – $35,000+산업용 가공 공장

    참고: 가격은 2026년 기준 추정치이며, 제조사, 사양 및 운송 비용에 따라 달라질 수 있습니다. 정확한 가격은 맞춤 견적을 받아보시기 바랍니다.

    마늘 선별기
    마늘 선별기

    마늘 선별기 가격에 영향을 미치는 요소

    마늘 선별기의 가격을 결정하는 몇 가지 주요 요소가 있습니다. 이를 이해하면 더 나은 구매 결정을 내리고 투자 대비 최고의 가치를 얻을 수 있습니다.

    1. 처리 용량

    가격에 가장 큰 영향을 미치는 요소는 시간당 톤(t/h)으로 측정되는 기계의 처리 용량입니다.

    • 소형 용량 (0.8-1.5 t/h): $7,000 – $10,000 - 일일 5톤 미만을 처리하는 농장에 적합
    • 중간 용량 (1.5~3t/h): 10,000~15,000달러 - 일일 5~15톤을 처리하는 중규모 작업에 적합
    • 대용량 (3~6t/h): 15,000~22,000달러 - 일일 15~30톤을 처리하는 상업용 가공업체용
    • 산업용 용량 (6t/h 이상): 22,000~35,000달러 이상 - 대규모 가공 시설용

    2. 선별 등급 수

    마늘 선별기는 구근을 다양한 크기 등급으로 분류할 수 있습니다:

    • 3단계 선별기: 가장 일반적 (소/중/대) - 표준 가격
    • 4~5단계 선별기: 수출 시장용 정밀 선별 - 높은 가격
    • 맞춤형 선별: 특수 규격 요구 사항 - 프리미엄 가격

    3. 구조 재질 및 품질

    제작 품질은 가격과 내구성 모두에 큰 영향을 미칩니다:

    • 탄소강 구조: 더 저렴 (7,000~12,000달러)하지만 유지보수가 더 필요함
    • 스테인리스강 (304 등급): 중간 가격대 (10,000~18,000달러) - 가격과 내구성의 균형 우수
    • 식품 등급 스테인리스강 (316 등급): 프리미엄 (18,000~35,000달러 이상) - 식품 안전성과 수명에 최적

    4. 자동화 수준 및 기능

    자동화 정도는 초기 비용과 장기적인 운영 효율성 모두에 영향을 미칩니다:

    • 반자동(엘리베이터 포함): 자동 공급 - 중급 (10,000~16,000)
    • 완전 자동(플랫폼 포함): 완벽한 시스템 - 프리미엄 (16,000~25,000)
    • PLC 제어 시스템: 스마트 제어 및 모니터링 - 고급 (25,000~40,000)
    자동 마늘 선별기
    자동 마늘 선별기

    슐리 기계 모델별 상세 가격표

    슐리 머시너리(Shuliy Machinery)의 2026년 가격 기준, 사용 가능한 모델별 상세 내역은 다음과 같습니다.

    모델등급 수처리 용량가격 범위 (USD)최적 용도
    SL-LGFX55단계3~4 T/H$18,000 ~ $25,000대규모 상업 작업
    SL-LGFX44단계0.8~1.5 T/H$12,000 ~ $16,000중형 농장, 협동조합
    SL-LFX33단계1~2 T/H$10,000 ~ $14,000상업용 가공업체
    SL-LFX3-P3단계1~2 T/H$14,000 ~ $18,000플랫폼이 필요한 작업

    소형 마늘 선별기 (7,000~10,000)

    소규모 농장과 스타트업에 적합한 이 기계들은 다음을 제공합니다:

    • 처리량: 0.8~1.5톤/시간
    • 3~4단계 선별
    • 엘리베이터 장착 반자동 운전
    • 스테인리스 스틸 구조
    • 전력: 1.1~3kW
      최적 대상: 가족 농장, 소규모 협동조합, 일일 5톤 미만을 처리하는 사업장.

    중형 상업용 선별기 (10,000~15,000달러)

    성장하는 사업체에 가장 인기 있는 카테고리:

    • 처리량: 1.5~3톤/시간
    • 3~5단계 선별
    • 엘리베이터 장착 자동 공급 시스템
    • 304 스테인리스 스틸 구조
    • 롤러바 컨베이어 시스템
    • 전력: 1.1~3kW
      최적 대상: 중형 농장, 농업 협동조합, 일일 5~15톤을 처리하는 사업장.

    대형 상업용 선별기 (15,000~22,000달러)

    상업용 작업을 위한 중부하 기계:

    • 처리량: 3~6톤/시간
    • 4~5단계 선별
    • 플랫폼 옵션을 갖춘 완전 자동 운전
    • 식품 등급 스테인리스 스틸
    • 실리콘 롤러바 시스템
    • 동력: 1.1~3kW
      최적 대상: 대규모 농장, 상업 가공업체, 일일 15~30톤을 처리하는 수출 중심 기업.
    마늘 크기 선별기
    마늘 크기 선별기

    추가 고려 비용

    마늘 선별기 예산을 세울 때 다음 추가 비용도 반드시 고려하세요:

    비용 항목예상 가격 범위 (USD)비고
    운송 및 화물$500 – $2,500거리, 운송 방식,
    기계 크기에 따라 다름
    수입 관세 및 세금기계 가치의 5% – 25%국가별 규정에 따라 상이
    설치 및 셋업$300 – $1,500전문가 설치 권장
    교육보통 포함제조사 제공 운영자 교육
    예비 부품 패키지$300 – $800운영 첫해 권장
    전기 설비$200 – $1,000배선, 콘센트,
    제어반 포함
    연간 유지보수$400 – $1,500제조사 제공 운영자 교육

    Shuliy 마늘 선별기를 선택해야 하는 이유

    20년 이상의 제조 경험을 바탕으로 Shuliy Machinery는 마늘 선별기 시장에서 탁월한 가치를 제공합니다:

    경쟁력 있는 공장 직영 가격

    직접 제조 및 글로벌 판매를 통해 중간 유통 마진을 없애, 동일 사양의 경쟁사 대비 20~40% 저렴한 가격을 제공합니다.

    품질 인증

    모든 기계는 국제 표준을 충족합니다:

    • ISO 9001 품질 경영
    • CE 인증 (유럽 시장)
    • SGS 인증
    • TUV 인증

    포괄적인 애프터서비스 지원

    • 모든 부품 1년 보증
    • 전화, 이메일, 영상을 통한 평생 기술 지원
    • 다국어 서비스 팀 (영어, 스페인어, 아랍어 등)
    • 신속한 국제 배송이 가능한 완벽한 예비 부품 공급
    • 구매 시 무료 운전자 교육 포함
    당사의 인증서
    당사의 인증서

    투자 수익률(ROI) 분석

    중형 마늘 선별기의 현실적인 ROI 계산을 살펴보겠습니다.

    구체적인 ROI는 각 업체의 실제 생산 조건에 따라 달라지며, 아래 내용은 참고용입니다.

    예시 시나리오

    • 장비 투자비: $14,000 (SL-LGFX4, 1.5 t/h 용량)
    • 추가 비용: $3,000 (운송, 설치)
    • 총 투자비: $17,000
    • 일일 처리량: 성수기 기준 3톤
    • 연간 가동 일수: 150일 (계절성)

    연간 편익

    • 인건비 절감: 작업자 2명 × $15/일 × 150일 = 연간 $4,500
    • 선별 정확도 향상: 가격 5% 개선 = 연간 $5,000
    • 폐기물 감소: 손상률 2% 감소 = 연간 $1,500
    • 연간 총 편익: $11,000
    • 연간 운영 비용: $1,500 (유지보수, 전기료)
    • 연간 순 편익: $9,500

    투자 회수 기간

    투자 회수 기간 = $17,000 ÷ $9,500 = 1.79년 (약 21개월)

    즉, 해당 장비는 약 2년 만에 투자비를 회수하며, 이후부터는 효율성 향상에 따른 순수익이 발생합니다.

    자색마늘
    자색마늘

    투자 대비 최고의 가치를 얻는 방법

    1. 실제 필요량 파악

    구매 전 다음 사항을 계산하세요:

    • 일일/계절별 가공량
    • 성수기 요구량
    • 가용 공간 및 전원 사양
    • 절감하고자 하는 인건비
    • 요구 품질 기준 (국내용 vs. 수출용)

    2. 여러 견적 비교

    항상 최소 3~5개 제조사로부터 견적을 받으세요. 비교 시 확인할 사항:

    • 사양이 동등한지 확인
    • li>포함 항목 확인 (설치, 교육, 보증)

    • 사후 지원 가능 여부 확인
    • 예비 부품 가용성 및 가격 문의

    3. 총 소유 비용 고려

    가장 저렴한 옵션이 항상 장기적으로 경제적인 것은 아닙니다. 다음을 고려하세요:

    • 에너지 소비 및 효율
    • 유지보수 요구 사항 및 비용
    • 내구성 및 예상 수명
    • 예비 부품 확보 용이성
    • 중고 가치

    마늘 선별기 가격에 대한 자주 묻는 질문

    2026년에 가장 저렴한 마늘 선별기는 무엇인가요?

    가장 저렴한 마늘 선별기는 기본형, 소용량(0.8t/h) 모델 기준으로 약 7,000~8,000달러부터 시작합니다. 이러한 모델은 소규모 농장이나 초보자용 장비에 적합합니다. 하지만 실제 가공 요구량을 고려하세요. 너무 작은 기계를 구매하면 사업 확장에 제한이 될 수 있습니다.

    중국산 마늘 선별기가 더 저렴한 이유는 무엇인가요?

    중국 제조사는 낮은 생산 비용, 안정적인 공급망, 그리고 규모의 경제라는 이점을 누리고 있습니다. 많은 제품이 뛰어난 가성비를 제공하지만, 품질은 제각각입니다. 수출 경험, 인증(CE, ISO), 그리고 해당 지역의 긍정적인 고객 리뷰를 보유한 제조사를 찾으십시오. 20년 이상의 경험을 가진 Shuliy Machinery는 품질 저하 없이 경쟁력 있는 가격을 제공합니다.

    상업용 마늘 선별 작업을 위한 예산은 얼마나 잡아야 하나요?

    하루 10~20톤을 처리하는 상업용 작업의 경우, 기계 비용으로 15,000~22,000달러에 추가 비용(운송, 설치, 예비 부품)으로 3,000~5,000달러를 예산에 포함하세요. 총 초기 투자 비용은 18,000~27,000달러입니다.

    알아두어야 할 숨은 비용이 있나요?

    네, 일반적인 숨은 비용으로는 수입 관세 및 세금(5~25%), 전기 설비 개조 공사, 기초 또는 플랫폼 공사, 지속적인 유지보수 계약, 보증 기간 이후의 교체 부품 비용 등이 있습니다. 구매 전 항상 총 비용 내역을 요청하십시오.

    중고 마늘 선별기를 사는 것과 새 제품을 사는 것 중 어느 것이 더 나은가요?

    중고 장비는 초기 비용을 30~50% 절감할 수 있지만, 알 수 없는 유지보수 이력, 보증 미비, 구형 기술, 부품 수급 불가 등의 위험이 따릅니다. 첫 구매자라면 일반적으로 보증과 지원이 포함된 새 장비가 더 안전한 선택입니다. Shuliy는 완벽한 지원을 제공하는 새 기계를 경쟁력 있는 가격에 공급합니다.

    마늘 선별기의 수명은 얼마나 되나요?

    적절한 유지보수를 받은 품질 좋은 마늘 선별기는 8~15년 동안 사용할 수 있습니다. 스테인리스 스틸 기계는 일반적으로 탄소강 모델보다 수명이 깁니다. Shuliy 기계는 장기간 상업적 사용을 위해 설계된 내구성 있는 부품과 식품 등급 재료로 제작되었습니다.

    감자용 마늘 가공 선별기
    감자용 마늘 가공 선별기

    결론: 올바른 투자 결정

    마늘 선별기 가격은 사업 규모, 처리 용량 및 품질 요구 사항에 맞춰 결정되어야 합니다. 가장 저렴한 옵션을 선택하고 싶은 유혹이 있지만, 상황에 맞는 올바른 기계에 투자하면 장기적으로 더 나은 수익을 얻고 문제를 줄일 수 있습니다.

    다음 핵심 사항을 기억하세요:

    • 소규모 농가는 7,000~10,000달러짜리 기계로 시작 가능
    • 상업용 작업장은 일반적으로 15,000~22,000달러 상당의 장비 필요
    • 기계 가격 외에 20~30%의 추가 비용 고려
    • 대부분의 기계는 18~30개월 내에 투자 비용 회수
    • 최저 가격보다 품질과 지원을 선택하세요

    맞춤형 마늘 선별기 견적 받기

    마늘 선별기에 투자할 준비가 되셨나요? 지금 Shuliy Machinery에 문의하여 귀하의 특정 요구와 예산에 맞춘 맞춤형 견적을 받아보세요. 저희 전문가가 적합한 기계를 선택할 수 있도록 도와드리며, 경쟁력 있는 가격과 완벽한 지원을 제공합니다.

    Shuliy 마늘 선별기를 선택해야 하는 이유는 무엇인가요?

    • 경쟁력 있는 공장 직영 가격
    • CE 및 ISO 인증 장비
    • 맞춤형 사양
    • 글로벌 배송 및 설치 지원
    • 포괄적인 보증 및 예비 부품
    • 무료 작업자 교육
      지금 무료 견적을 받고 더 효율적인 마늘 가공을 위한 첫걸음을 내딛으세요!

    WhatsApp: +86 191 3976 1487 이메일: info@garlic-processing.com

    뉴스

    read more

    뉴스 ·

    건강 보충제에서 마늘 분말의 시장 분석

    건강 의식이 높아진 소비와 천연 식물 성분의 인기로 인해, 마늘 분말은 주방 향신료로 선호될 뿐만 아니라 건강 보충제 분야에서도 주목받고 있습니다. 이 글은 수요를 포함한 보충제 시장에서의 잠재력을 종합적으로 분석합니다.

    Read more

    뉴스 ·

    필요에 맞는 체인형 마늘 껍질 벗기는 기계를 선택하는 방법

    슐리의 체인형 마늘 껍질 벗기는 기계는 마늘 껍질을 효율적으로 제거하여 생산 효율을 높입니다. 다양한 모델이 제공되므로, 생산 요구, 장비 설정, 에너지 소비 및 예산에 따라 적합한 기계를 선택하는 것이 마늘 가공업자에게 어려울 수 있습니다. 이 글은 선택을 안내합니다.

    Read more

    뉴스 ·

    마늘 가루는 어떻게 제조되나요?

    마늘 가루는 전 세계적으로 인기 있는 천연 조미료입니다. 신선한 마늘의 독특한 향과 맛을 유지하면서도 보관과 운송이 용이합니다. 식품, 조미료, 건강 제품, 심지어 동물 사료에도 널리 사용됩니다. 그렇다면 신선한 마늘은 어떻게

    Read more

    FAQ

    read more

    자주 묻는 질문 ·

    슐리 기계에 대한 자주 묻는 질문

    품질을 보장할 수 있나요? 물론입니다. 저희는 제조 공장입니다. 더 중요한 것은, 저희는 평판을 매우 중요하게 생각합니다. 최고의 품질은 항상 저희의 원칙입니다. 저희 제품에 대해 완전히 안심하셔도 됩니다. 이 기계를 사용하는 중에 문제가 생기면 어떻게 해야 하나요? 문제가 있으면 저희에게 연락해 주십시오. 해결을 도와드 …

    Read more